close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARCHITETTURA URBANISTICA ARREDAMENTO

Ci sono 2870 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Realtà
Realtà disegno forma. Architetture di Alfredo Lambertucci
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura editoriale. Copertina plastificata, illustrata, impercettibili segni di usura ai margini, etichetta cambio prezzo in quarta. Leggere tracce di sporco sui tagli.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Architettura per la Sanità . Forma
Architettura per la Sanità. Forma funzione tecnologia
17,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina a colla, plastificata, illustrata, impercettibili segni di usura agli angoli di prima. Lievi tracce di sporco sui tagli
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Sibila. Revista de arte
Sibila. Revista de arte musica y literatura. N.1
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata con alette informative, con lievi strappi. Pagine testo: Ingiallite lievemente.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Progetto ambiente
Progetto ambiente
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata con alette informative. Pagine testo: Ingiallite lievemente. Interno in otttime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Negozi 2
Negozi 2
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata, piccola piega all'angolo inferiore. Interno ottimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Organism. Workshop of ethical architecture
Organism. Workshop of ethical architecture
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata con alette informative. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Architettura aperta. Verso il progetto in trasformazione
Architettura aperta. Verso il progetto in trasformazione
14,50 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Storia dell'urbanistica 2.I/2010. I punti di vista e le vedute di città  secoli XIII-XVI
Storia dell'urbanistica 2.I/2010. I punti di vista e le vedute di città secoli XIII-XVI
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Storia dell'urbanistica Toscana/XI. Architetti in viaggio: suggestioni e immagini
Storia dell'urbanistica Toscana/XI. Architetti in viaggio: suggestioni e immagini
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata sporca in modo lievissimo. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo. Pagine ingiallite in modo lievissimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Storia dell'architettura e dell'urbanistica moderne. Volumi I - II - III
Storia dell'architettura e dell'urbanistica moderne. Volumi I - II - III
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata, con lievi segni d'uso. Dorso: brunito. Pagine testo: ingiallite. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Storia dell'urbanistica Sicilia/I. La città  in scena: Palermo nell'età  borbonica
Storia dell'urbanistica Sicilia/I. La città in scena: Palermo nell'età borbonica
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata sporca in modo lievissimo. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo. Pagine ingiallite in modo lievissimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Spazio e arredo urbano
Spazio e arredo urbano
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata sporca in modo lieve. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lieve. Pagine ingiallite in modo lieve.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Prospettiva dinamica interattiva
Prospettiva dinamica interattiva
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. oblunga. Copertina plastificata opaca. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Le architetture e le strade. Progetti in area suburbana
Le architetture e le strade. Progetti in area suburbana
13,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata ombrata. Piccola abrasione al dorso. Pagine ingiallite in modo lievissimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Moschee in adòbe. Storia e tipologia nell'Africa occidentale
Moschee in adòbe. Storia e tipologia nell'Africa occidentale
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lieve. Pagine ingiallite in modo lieve.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'architettura manuelina. Protagonista dell'Impero portoghese
L'architettura manuelina. Protagonista dell'Impero portoghese
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata, margine inferiore con pellicola alzata in qualche punto. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo. Interno ottimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ASS.I.R.C.CO. V Congresso nazionale. Il restauro delle costruzioni tra le ragioni della conservazione e quelle della statica
ASS.I.R.C.CO. V Congresso nazionale. Il restauro delle costruzioni tra le ragioni della conservazione e quelle della statica
45,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata ombrata e sporca in modo lieve. Tagli sporchi di polvere. Pagine integre. V Congresso nazionale, Orvieto, 22-23-24 maggio 1997.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Architettura catalana in Campania
Architettura catalana in Campania
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Collana "Verso un repertorio dell'architettura catalana".
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 2593-2610 su 2870 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 144
  • 145
  • 146
  • …
  • 160
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close