close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARCHITETTURA URBANISTICA ARREDAMENTO

Ci sono 2870 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
History builds the town
History builds the town
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura editoriale. Copertina in tutta tela, leggere tracce di sporco ai margini. Sovraccoperta plastificata, illustrata, segni d'usura ai margini e lungo il dorso, interno con segni di umidità , alette informative. Tagli bruniti, con fioriture.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il progetto preliminare nell'edilizia ospedaliera. Uno strumento per l'innovazione
Il progetto preliminare nell'edilizia ospedaliera. Uno strumento per l'innovazione
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura editoriale. Copertina plastificata, lievissimi segni d'usura ai margini, etichetta cambio prezzo in quarta.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Architettura con fregio polemico
Architettura con fregio polemico
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura artigianale. Copertina tutta tela, sporca in modo lieve, con impressioni in oro al dorso, brunito. Pagine ingiallite.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
I materiali dell'architettura. Innovazione e tradizione
I materiali dell'architettura. Innovazione e tradizione
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata con alette informative. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Gli insediamenti industriali nella trasformazione delle strutture urbane del milanese
Gli insediamenti industriali nella trasformazione delle strutture urbane del milanese
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Sovraccoperta: cartonata con alette informative, con fioriture, con lievi strappi. Interno in buone condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Architettura: dialoghi e lettere
Architettura: dialoghi e lettere
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata, ombrata, con lievi segni di usura ai margini. Dorso: .Pagine testo: ingiallite lievemente.Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Componenti progettuali dello spazio urbano
Componenti progettuali dello spazio urbano
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata, ombrata. Interno in ottime condizioni. Collana Problematiche di urbanistica e architettura.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Milano città  porto
Milano città porto
17,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela. Sovraccoperta plastificata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
SAPERE/SAPER FARE. L'insegnamento della progettazione
SAPERE/SAPER FARE. L'insegnamento della progettazione
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'art Cistercien. Hors de France
L'art Cistercien. Hors de France
28,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela. Sovraccoperta plastificata con bordi stanchi. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lievissimo. Pagine lievemente ingiallite. Cordicella segnalibro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'architettura del ferro. L'Argentina 1850-1930
L'architettura del ferro. L'Argentina 1850-1930
18,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata. Pagine ingiallite in modo lievissimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il sacro nell'architettura
Il sacro nell'architettura
17,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata e ingiallita. Pagine ingiallite in modo lieve. Collana: "Biblioteca di scienze religiose" sezione VII Filosofia e Letteratura.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Arnolfo Di Cambio urbanista
Arnolfo Di Cambio urbanista
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina plastificata leggermente macchiata. Interno ottimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La pianificazione urbana e regionale
La pianificazione urbana e regionale
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata, con segni d'uso. Molte sottolineature a pennarello rosso.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Spazio Ricerca
Spazio Ricerca Anno 4 n.8. Uni.City
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina a colla, plastificata, illustrata, lievissimi segni di usura agli angoli, leggera piega all'angolo superiore di quarta. Interno ottimo. Spazio Ricerca, anno 4, n. 8, è un periodico del Dipartimento Procam dell'Università degli Studi di Camerino, Facoltà di Architettura di Ascoli Piceno
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Pierluigi Eroli (G.R.A.U.). Racconti di Architettura. Progetti e pitture dal 1981 al 1984
Pierluigi Eroli (G.R.A.U.). Racconti di Architettura. Progetti e pitture dal 1981 al 1984
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina a colla, plastificata, illustrata, lievissimi segni di usura agli angoli, etichetta cambio prezzo in quarta. Leggere tracce di sporco ai tagli
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Almanacco di Architettura del Dipartimanto di Progettazione Architettonica e Ambientale
Almanacco di Architettura del Dipartimanto di Progettazione Architettonica e Ambientale
22,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina a colla, plastificata, illustrata, con alette, lievi segni di usura ai margini e all'angolo inferiore di prima, etichetta cambio prezzo in quarta.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'architettura degli allestimenti
L'architettura degli allestimenti
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina a colla, plastificata, illustrata, aletta posteriore con annesso CD, etichetta cambio prezzo in quarta.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 2575-2592 su 2870 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 143
  • 144
  • 145
  • …
  • 160
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close