Come nasce l'opera d'arte

Come nasce l'opera d'arte

Come nuovo. Grande formato. Rilegatura editoriale in mezza pelle e tela con impressioni in oro al dorso e riproduzione sbalzata in oro al piatto. Cofanetto rigido telato con cornice in oro. Edizione di alto pregio. Raro. Da un'idea di Milko Skofic. Testimonianze di Attardi, Caruso, Notaro, Sughi. Excursus storico-artistico di grande originalità,. Corredo iconografico in quadricromia del massimo livello. ARTE. Arte Vittorio Mathieu Valerio Rivosecchi Come nasce l'opera d'arte ELDEC 1999 Arte

14,00 € 20,00 € -30%

MBOOK-901B0E38D416-0000008906
MBOOK-901B0E38D416-0000008906
Come nasce l'opera d'arte
Vittorio Mathieu - Valerio Rivosecchi
ELDEC
1999
Rilegatura
rilegato
Perfetto (Mint)