L'IMMAGINE DI PIO VI BRASCHI 1775 - 1799 IN SCULTURA

L'IMMAGINE DI PIO VI BRASCHI 1775 - 1799 IN SCULTURA TRA ARTE E POTERE

Buono stato. Prosegue il titolo: 'A PROPOSITO DI UN BUSTO DEL PAPA DI AGOSTINO PENNA (1728 - 1800) PER IL CARDINALE PIETRO III VIDONI (1759 - 1830), CAMERLENGO PRIVATO DI S. S.'. Brossura editoriale a colori con alette con lievi segni d'uso. Catalogo pubblicato in occasione della VII edizione della Biennale Internazionale dell'Antiquariato di Roma in Palazzo Venezia. Arte Francesco Leone L'IMMAGINE DI PIO VI BRASCHI 1775 1799 IN SCULTURA TRA ARTE E POTERE Francesco Sensi 2010 Arte

15,00 €

MBOOK-901B0E38D416-0000003657
MBOOK-901B0E38D416-0000003657
Francesco Leone
Francesco Sensi
2010
Rilegatura
brossura
7438630890426