La primavera rivelata. Chiave di lettura alla decodificazione dei Messaggi Ermetici e del Simbolismo Esoterico della Rinascenza
Copertina plastificata con alette informative. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Pagine integre. Collana: "Storia dell'arte e architettura".
13,30 €
19,00 €
BOOK-U-010605444
- BOOK-U-010605444
- La primavera rivelata. Chiave di lettura alla decodificazione dei Messaggi Ermetici e del Simbolismo Esoterico della Rinascenza
- Mariarosaria Salerno
- Ed. Cliodea
- 2011
- Rilegatura
- brossura
- 9788890339554