Storia dell'opera pittorica di Leonardo da Vinci

Ottimo stato. Ristampa anastatica del 1987 dell'edizione originale pubblicata nel 1926. Brossura editoriale con copertina ombrata e fisiologicamente brunita. Margini della quarta leggermente rovinati. Tagli pagina ingialliti. Sezione finale di tavole di illustrazioni in nero. Volume VII delle Pubblicazioni dell'Istituto Vinciano in Roma, diretto da Mario Cermenati. Arte Aldo De Rinaldis Storia dell'opera pittorica di Leonardo da Vinci Nicola Zanichelli Editore 1987 Arte

10,50 € 15,00 € -30%

MBOOK-901B0E38D416-0000009860
MBOOK-901B0E38D416-0000009860
Aldo De Rinaldis
Nicola Zanichelli Editore
1987
Rilegatura
brossura
Ottimo (Fine)