Vedereviaggiare. Un rotolo di vues d'optique del XVIII secolo
Brossura ed. oblunga. Copertina cartonata con alette, lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Pagine lievemente ingiallite. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 24 X 30.
18,90 €
27,00 €
BOOK-U-010603637
- BOOK-U-010603637
- Vedereviaggiare. Un rotolo di vues d'optique del XVIII secolo
- a cura di I. Olivieri - A. Vicini Mastrangeli
- De Luca
- 1994
- Rilegatura
- brossura
- 8880160877