Arte italiana dal periodo paleocristiano alla fine dell'ottocento. Volumi 1-2-3-4
Legatura: cartonata, brunita, con segni d'uso. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Antiporte con fioriture. Volume terzo con dorso parzialmente mancante.
35,00 €
50,00 €
BOOK-U-010201836
- BOOK-U-010201836
- Arte italiana dal periodo paleocristiano alla fine dell'ottocento. Volumi 1-2-3-4
- Carlo Signorelli
- Carlo Signorelli
- 1929
- 3.7
- Rilegatura
- rilegato
- Mediocre (Poor)