Italia Artistica - Monografie illustrate: Volterra

Come nuovo. Brossura con copertina in cartonatura editoriale bicroma con titoli e fregio in oro al piatto. Sovraccoperta trasparente. All'interno 2 tavole e 165 illustrazioni. Il volume fa parte della collana 'Italia Artistica'. Nel cofanetto in cartoncino è inserito il volumetto: 'Corrado ricci e Volterra'. ARTE. Arte Corrado Ricci Italia Artistica Monografie illustrate: Volterra Gian Pier Migliorini 2005 Arte

24,00 € 30,00 € -20%

MBOOK-901B0E38D416-0000009427
MBOOK-901B0E38D416-0000009427
Corrado Ricci
Gian Pier Migliorini
2005
Rilegatura
brossura
Perfetto (Mint)
74386282491