close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARTI PITTURA SCULTURA MUSEI ASTE ARTIGIANATO

Ci sono 8459 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Pittura d'avanguardia nel dopoguerra in Europa
Pittura d'avanguardia nel dopoguerra in Europa
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: editoriale. Copertina: in piena tela sporca. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Sovraccoperta mancante.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Arte nei secoli
Arte nei secoli
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: in piena tela. Legatura: editoriale. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Dorso: con impressioni in oro. Pagine testo: ingiallite brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Cofanetto in cartoncino contenente il volume.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Leonardo
Leonardo
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata. Pagine testo: ingiallite brunite ai margini. Legatura: editoriale. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Goya
Goya
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Legatura: editoriale. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Michelangelo
Michelangelo
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata. Legatura: editoriale. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Francisco De Goya Lucientes Goya
Francisco De Goya Lucientes Goya
30,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: in piena tela con impressioni in oro al piatto. Legatura: editoriale. Dorso: con impressioni in oro. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La pittura fiamminga
La pittura fiamminga
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: editoriale. Sovraccoperta: plastificata con alette informative con lievi strappi. Dorso: con impressioni in oro. Copertina: in piena tela sporca lievemente con impressioni in oro al piatto. Pagine testo: ingiallite brunite ai margini. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Enrico Crispolti Cagli e la scuola di Roma 1927-1938
Enrico Crispolti Cagli e la scuola di Roma 1927-1938
40,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Pagine testo: ingiallite lievemente. Copertina: cartonata. Legatura: editoriale. Interno in ottime condizioni. Cofanetto in cartoncino con segni d'usura contenente il volume.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Arte etrusca e arte italica
Arte etrusca e arte italica
22,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Pagine testo: ingiallite brunite ai margini. Copertina: in brossura. Sovraccoperta: cartacea con lievi strappi. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Dal Costanzi all'Opera.Vol.3
Dal Costanzi all'Opera.Vol.3
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina uso tela con titolo dorato al dorso e al piatto.Sovraccoperta plastificata .Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Palazzo Valentini
Palazzo Valentini
19,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in eco pelle con titolo dorato al dorso e al piatto.Sovraccoperta plastificata con alette informative.Tagli e pagine integri.Con cofanetto cartonato.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Gli obelischi di Roma
Gli obelischi di Roma
60,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina uso tela con titolo dorato al dorso.Sovraccoperta plastificata con alette informative lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti pagine ingiallite lievemente con cofanetto in uso tela sporco.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
I libri dei Leoni La nobilta' di Siena in eta' medica (1557-1737)
I libri dei Leoni La nobilta' di Siena in eta' medica (1557-1737)
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina uso tela .Sovraccoperta plastificata con alette informative tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
I Bamboccianti. Pittori della vita quotidiana a Roma nel seicento
I Bamboccianti. Pittori della vita quotidiana a Roma nel seicento
40,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina uso tela leggermente sporca ai margini sovraccoperta plastificata sporca usurata ai margini.Tagli sporchi si polvere e pagine ingiallite ai margini.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Atlante dei beni culturali dell'Emilia Romagna. I beni bibliografici. I beni musicali . I beni teatrali
Atlante dei beni culturali dell'Emilia Romagna. I beni bibliografici. I beni musicali . I beni teatrali
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Pagine testo: ingiallite lievemente. Copertina: in cartoncino uso tela. Legatura: editoriale. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Interno in ottime condizioni. Cofanetto in cartoncino sporco contenente il volume.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
I tre Vercelli
I tre Vercelli
50,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Pagine testo: ingiallite brunite ai margini. Copertina: plastificata con segni d'usura ai margini sporca lievemente. Legatura: editoriale. Interno in ottime condizioni. Testi in italiano inglese e francese.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il meraviglioso e la gloria. Grandi maestri del seicento in Europa
Il meraviglioso e la gloria. Grandi maestri del seicento in Europa
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: in brossura con alette sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Teodora
Teodora
80,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Sguardi: con gore ingialliti. Frontespizio: ingiallito con fioriture. Pagine testo: ingiallite brunite ai margini. Copertina artigianale dorso in pelle con impressioni in oro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 6805-6822 su 8459 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 378
  • 379
  • 380
  • …
  • 470
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close