close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARCHITETTURA URBANISTICA ARREDAMENTO

Ci sono 2880 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Carlo Mezzetti. Itinerari di architettura.
Carlo Mezzetti. Itinerari di architettura.
35,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale lucida. Grande formato. Panoramica completa sull'Opera di Mezzetti. Architettura Nicolò Sardo (a cura di) Carlo Mezzetti Itinerari di architettura Kappa 2007 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Dalle città  ideali alla città  virtuale
Dalle città ideali alla città virtuale
17,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale lucida. Grande formato. Interventi dei principali architetti italiani. Architettura Carlo Mezzetti (a cura di) Dalle città ideali alla città virtuale Kappa 2005 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Restauro statico: Esercitazioni.
Restauro statico: Esercitazioni.
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale lucida. ARCHITETTURA. Architettura Biancaneve Codacci Pisanelli Restauro statico: Esercitazioni Kappa 1991 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Architetture
Architetture
28,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale a colori con alette. Presentazione di Paolo Portoghesi. Amplissima panoramica con foto a colori sulla produzione architettonica dell'Autore. Architettura Giovanni Rebecchini Architetture Kappa 2006 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
PROGETTO S.SALVADOR. UN RESTAURO PER L'INNOVAZIONE A VENEZIA
PROGETTO S.SALVADOR. UN RESTAURO PER L'INNOVAZIONE A VENEZIA
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Rilegatura editoriale in cartoncino con lievi fioriture. Sovraccoperta a colori con alette con fioriture all'interno. Antiporte con lievi fioriture. Collana Venetiae. Architettura Fulvio Caputo PROGETTO S SALVADOR UN RESTAURO PER L'INNOVAZIONE A VENEZIA Albrizzi 1988 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'OSPEDALE DELLA DUCHESSA 1888-1988
L'OSPEDALE DELLA DUCHESSA 1888-1988
30,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Rilegatura editoriale in cartoncino uso tela. Sovraccoperta a colori con alette ingiallita. Architettura Ennio Poleggi L'OSPEDALE DELLA DUCHESSA 1888 1988 Sagep 1988 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Pavia. Architetture dell'età  sforzesca.
Pavia. Architetture dell'età sforzesca.
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Rilegatura editoriale con impressioni in oro al dorso. Segni d'uso. Cofanetto ombrato. Grande formato. Riccamente illustrato. ARCHITETTURA. GEOGRAFIA E LOCALITA'. (COD. MAG. MB582). Architettura AA VV Pavia Architetture dell'età sforzesca ILTE 1978 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Barocco e Liberty. Lo specchio della metamorfosi.
Barocco e Liberty. Lo specchio della metamorfosi.
18,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Grande formato. Rilegatura editoriale uso tela e sovraccoperta con alette come nuove. Cofanetto cartonato lucido con due segni di danneggiamento in alto. ARCHITETTURA. Architettura P Portoghesi L Quattrocchi F Quilici Barocco e Liberty Lo specchio della metamorfosi Reverdito 1986 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Architectures urbaines et architectures du mouvement 1800 - 1950
Architectures urbaines et architectures du mouvement 1800 - 1950
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale con copertina con leggere tracce d'uso, soprattutto agli angoli. Qualche difetto in quarta. Testo in francese. Architettura M Lambert Bresson A Térade Architectures urbaines et architectures du mouvement 1800 1950 Editons Rechierches / Ipraus 2011 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Roma '06. Roma
Roma '06. Roma architettura contemporanea
23,00 €
Tasse incluse
Come nuovo. Brossura editoriale. Numerosissime illustrazioni. Testo bilingue in italiano e in inglese. Architettura AA VV Roma '06 Roma architettura contemporanea Edizioni Kappa 2006 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Urban conservation in Europe and America
Urban conservation in Europe and America
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale con risvolti . Interno fisiologicamente brunito. Sezione finale di illustrazioni in b\n. Testo in inglese. Architettura AA VV Urban conservation in Europe and America Donald Appleyard 1977 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
10 progetti per l'energia
10 progetti per l'energia
13,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale ombrata con lievi fioriture. Tagli ingialliti con leggere tracce di sporco. Architettura C Benedetti V Bacigalupi 10 progetti per l'energia Kappa 1982 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Fonti per lo studio delle Mura di Grosseto dal 1767 al 1950
Fonti per lo studio delle Mura di Grosseto dal 1767 al 1950
11,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale con lievi segni di usura lungo i margini e all dorso. Piccola piega in prima. Architettura Eugenio Maria Beranger Fonti per lo studio delle Mura di Grosseto dal 1767 al 1950 Paleani Editrice 1987 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
I Libri Delle Casa Di Roma. I catasti di S. Maria in Vallicella (sec. XVI-XIX)
I Libri Delle Casa Di Roma. I catasti di S. Maria in Vallicella (sec. XVI-XIX)
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale ombrata. Tagli velati. Architettura A Eula M C Santorelli I Libri Delle Casa Di Roma I catasti di S Maria in Vallicella (sec XVI XIX) Kappa 1991 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
INTRODUZIONE ALLO STUDIO DELLA PIANIFICAZIONE URBANISTICA. VOLUMI 1-2
INTRODUZIONE ALLO STUDIO DELLA PIANIFICAZIONE URBANISTICA. VOLUMI 1-2
40,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Volumi 1-2. Rilegatura editoriale in cartoncino illustrato ombrata con lievi segni d'uso. Paginazione ingiallita. Architettura AA VV INTRODUZIONE ALLO STUDIO DELLA PIANIFICAZIONE URBANISTICA VOLUMI 1 2 UTET 1986 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
EMERGENZA RILIEVO
EMERGENZA RILIEVO
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con alette lievemente ombrata con lievi segni d'uso. Min Ricerca Scientifica Tecnologica EMERGENZA RILIEVO Kappa 1999 Archiettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
RAPPRESENTAZIONE DALLA FORMAZIONE ALLA PROFESSIONE
RAPPRESENTAZIONE DALLA FORMAZIONE ALLA PROFESSIONE
18,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con lievi segni d'uso e piccola macchia. Architettura U I D RAPPRESENTAZIONE DALLA FORMAZIONE ALLA PROFESSIONE Kappa 2009 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ARCHITETTURA IDEOLOGIA E SCIENZA. Teoria e pratica nelle discipline di progetto
ARCHITETTURA IDEOLOGIA E SCIENZA. Teoria e pratica nelle discipline di progetto
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori ingiallita e lievemente ombrata. Paginazione lievemente ingiallita. Collana I fatti e le idee Saggi e Biografie. Architettura Emilio Battisti ARCHITETTURA IDEOLOGIA E SCIENZA Teoria e pratica nelle discipline di progetto Feltrinelli 1975 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 2827-2844 su 2880 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close