close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARCHITETTURA URBANISTICA ARREDAMENTO

Ci sono 2877 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
SCIENZA E PROGETTO
SCIENZA E PROGETTO
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori lievemente ombrata. Paginazione ingiallita. Collana Biblioteca di Architettura e Urbanistica. Architettura G Susani SCIENZA E PROGETTO Marsilio 1967 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA MODERNE. VOLUMI I-II-III
STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA MODERNE. VOLUMI I-II-III
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. 3 volumi. Brossure editoriale ingiallite con lievi segni d'uso. Paginazione ingiallita. Collana Universale. Architettura Michel Ragon STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA MODERNE VOLUMI I II III Editori Riuniti 1974 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Costantino Costantini. Un architetto marchigiano e il cantiere dell'eclettismo
Costantino Costantini. Un architetto marchigiano e il cantiere dell'eclettismo
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale. Foto, disegni e progetti all'interno. Architettura Manuela Francesca Panini Costantino Costantini Un architetto marchigiano e il cantiere dell'eclettismo Kappa 2000 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Luca Scacchetti. Forme oggetti architetture.
Luca Scacchetti. Forme oggetti architetture.
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale. Collana Progetto/Dettaglio. Molte illustrazioni e fotografie a colori di progetti architettonici. Architettura Francesco Moschini (a cura di) Luca Scacchetti Forme oggetti architetture Kappa 1986 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Lessico cittadino
Lessico cittadino
30,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Come nuovo. Brossura editoriale in cartoncino uso tela. All'interno molte fotografie bianco e nero. Architettura Benedetto Todaro (a cura di) Lessico cittadino Quasar Officina 1988 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Roma. Dieci saggi di restauro.
Roma. Dieci saggi di restauro.
30,00 €
Tasse incluse
Come nuovo. Grande formato. Brossura editoriale uso tela. Numerosissime fotografie colore e planimetrie restauri. Architettura Gian Franco Borsi Roma Dieci saggi di restauro Officina 1993 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Montenegrin eco-logic lab
Montenegrin eco-logic lab
30,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Come nuovo. Brossura editoriale con alette. Patrocinio Biennale di Venezia. Testo plurilingue in inglese, in italiano e in serbo. Architettura AA VV Montenegrin eco logic lab National Museum of Montenegro 2004 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Interni romani
Interni romani
35,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Come nuovo. Copertina rigida in tela verde con impressioni in oro. Manca sovraccoperta. Architettura Stefano Dorata Interni romani Gangemi 1996 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ROMA 3. ROMA NEL XVIII SECOLO. VOLUMI 1-2
ROMA 3. ROMA NEL XVIII SECOLO. VOLUMI 1-2
60,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Volumi 1 e 2. Volume 1:condizioni buone. Brossura editoriale a colori. Volume 2: condizioni discrete. Brossura con macchia di umidità, in quarta di copertina. Paginazione lievemente macchata di umidità,. Grande formato. Architettura Paolo Micalizzi ROMA 3 ROMA NEL XVIII SECOLO VOLUMI 1 2 Kappa 2003 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
BIOCLIMATICA. STORIA  TECNICA  ARCHITETTURA
BIOCLIMATICA. STORIA TECNICA ARCHITETTURA
35,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con alette con lievi segni d'uso. Architettura Pasquale Cascella BIOCLIMATICA STORIA TECNICA ARCHITETTURA Chandra 2011 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'architettura del ferro. L'Argentina 1850-1930
L'architettura del ferro. L'Argentina 1850-1930
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con lievi segni d'uso. Architettura Romano Jodice L'architettura del ferro L'Argentina 1850 1930 Kappa 2003 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
DAL RESTAURO ALLA CONSERVAZIONE
DAL RESTAURO ALLA CONSERVAZIONE
25,00 €
Tasse incluse
Buono stato. Brossura editoriale a colori con margini lievemente ingialliti. Collana Università /Strumenti. Architettura Tancredi Carunchio DAL RESTAURO ALLA CONSERVAZIONE Kappa 1997 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
LEZIONI DI TECNOLOGIA DELL'ARCHITETTURA
LEZIONI DI TECNOLOGIA DELL'ARCHITETTURA
15,00 €
Tasse incluse
Discreto stato. Brossura editoriale ombrata con lievi segni d'uso. Paginazione parzialmente sottolineata. Architettura Vincenzo Bacigalupi LEZIONI DI TECNOLOGIA DELL'ARCHITETTURA Facoltà Architettura Università di Roma 1984 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ESEMPI DI CALCOLO
ESEMPI DI CALCOLO
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Brossura editoriale scolorita al dorso e con piccola macchia. Paginazione lievemente ingiallita. Architettura F Bianchi P Todde ESEMPI DI CALCOLO Università degli Studi di Roma 1983 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
IL RILIEVO DINAMICO. PERMANENZE E MUTAZIONI NELL'ARCHITETTURA SPONTANEA
IL RILIEVO DINAMICO. PERMANENZE E MUTAZIONI NELL'ARCHITETTURA SPONTANEA
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale a colori. Architettura Francesca Roccabianca IL RILIEVO DINAMICO PERMANENZE E MUTAZIONI NELL'ARCHITETTURA SPONTANEA RADAAR 2009 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
PROGETTARE IL RILIEVO PER IL RESTAURO
PROGETTARE IL RILIEVO PER IL RESTAURO
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con alette con segni d'uso e margini stanchi. Paginazione con margini lievemente ingialliti. Architettura Alessandro Del Bufalo PROGETTARE IL RILIEVO PER IL RESTAURO Kappa 1992 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
PROGETTI DI RESTAURO ARCHITETTONICO E DEI MONUMENTI.
PROGETTI DI RESTAURO ARCHITETTONICO E DEI MONUMENTI.
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale a colori con alette. Architettura Tancredi Carunchio PROGETTI DI RESTAURO ARCHITETTONICO E DEI MONUMENTI Kappa 2007 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ARCHITETTURA. PROGETTO E COSTRUZIONE
ARCHITETTURA. PROGETTO E COSTRUZIONE
20,00 €
Tasse incluse
Buono stato. Brossura editoriale a colori con alette. Architettura Giampaolo Imbrigji ARCHITETTURA PROGETTO E COSTRUZIONE Kappa 2009 Architettura
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 2737-2754 su 2877 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 152
  • 153
  • 154
  • …
  • 160
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close