close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARCHITETTURA URBANISTICA ARREDAMENTO

Ci sono 2870 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Quaestio. Studi e ricerche per il disegno e la documentazione dei beni culturali 17-18
Quaestio. Studi e ricerche per il disegno e la documentazione dei beni culturali 17-18
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina a colla, plastificata, illustrata, etichetta cambio prezzo in quarta
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Rassegna di Architettura e Urbanistica 132. Le trasformazioni della residenza urbana
Rassegna di Architettura e Urbanistica 132. Le trasformazioni della residenza urbana
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura editoriale. Copertina in cartoncino mille righe, illustrata, due etichette cambio prezzo in quarta
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Groundzero.exe. Costruire il vuoto. Ediz. italiana e inglese
Groundzero.exe. Costruire il vuoto. Ediz. italiana e inglese
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura editoriale. Copertina plastificata, illustrata, lieve segno di usura tra bordo e margine di quarta.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Rassegna di Architettura e Urbanistica. n.133 - Riti di passaggio dell'architettura italiana contemporanea
Rassegna di Architettura e Urbanistica. n.133 - Riti di passaggio dell'architettura italiana contemporanea
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura editoriale. Copertina in cartoncino mille righe, illustrata, segni di usura sul bordo superiore di quarta e uno sul margine inferiore di seconda, due etichette cambio prezzo in quarta.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Storia dell'urbanistica. Toscana/VII. Dall'utile al pittoresco: la ventura delle vie d'acqua in Toscana
Storia dell'urbanistica. Toscana/VII. Dall'utile al pittoresco: la ventura delle vie d'acqua in Toscana
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura editoriale. Copertina plastificata, illustrata, ombrata, minimi segni di usura ai bordi.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Jacopo Sansovino e Venezia
Jacopo Sansovino e Venezia
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: in cartoncino goffrato, sporca, con segni d'uso. Discorso tenuto per invito del Comune di Venezia il giorno 29 giugno 1929, VII nella Sala dei Pregadi in Palazzo Ducale.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Architectonicum
Architectonicum
45,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata. Interno in condizioni ottime. Testo a fronte italiano-inglese. Volume 1: Vite professionali parallele, Volume 2: Immagini dell'architettura italiana 1970-1990
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
The making of classical Edinburgh
The making of classical Edinburgh
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: in piena tela. Impressioni: in oro, al dorso. Sovraccoperta: cartonata con alette informative, con lievi segni d'uso. Pagine testo: ingiallite
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Arredi del Seicento. Mobili italiani dal Rinascimento al fasto Barocco
Arredi del Seicento. Mobili italiani dal Rinascimento al fasto Barocco
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: in cartoncino telato. Sovraccoperta: plastificata con alette informative, lievemente ingiallita ai margini. Interno in condizioni ottime
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'architettura civile in Toscana. Il Rinascimento
L'architettura civile in Toscana. Il Rinascimento
30,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela. Pagine integre. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 24,5 X 33.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'Architettura del Novecento. Storia e Percezione
L'Architettura del Novecento. Storia e Percezione
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Una cattedrale per il futuro. Santa Maria Madre del Redentore. La chiesa di Pierluigi Spadolini a Roma
Una cattedrale per il futuro. Santa Maria Madre del Redentore. La chiesa di Pierluigi Spadolini a Roma
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina tutta tela. Sovraccoperta plastificata con alette informative. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 25 X 35.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La casina dei Pierleoni. Il restauro di un restauro
La casina dei Pierleoni. Il restauro di un restauro
11,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina plastificata ombrata.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Quaderni del Dottorato di Ricerca. Disegno e rilievo del patrimonio edilizio. 1. L'attività . Le tesi dal 1990 al 1995
Quaderni del Dottorato di Ricerca. Disegno e rilievo del patrimonio edilizio. 1. L'attività. Le tesi dal 1990 al 1995
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata, ombrata, lievemente ingiallita ai margini. Interno ottimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La manutenzione del centro storico di Roma
La manutenzione del centro storico di Roma
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata con alette informative. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Pasanella + Klein. Interventi pubblici e privati nel settore della residenza
Pasanella + Klein. Interventi pubblici e privati nel settore della residenza
11,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Quaderni del Dipartimento di Rappresentazione e Rilievo. Le nuove tecnologie nella rappresentazione architettonica
Quaderni del Dipartimento di Rappresentazione e Rilievo. Le nuove tecnologie nella rappresentazione architettonica
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata ombrata. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite in modo lievissimo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Occasioni d'architettura
Occasioni d'architettura
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata lievemente ingiallita. Tagli sporchi di povere e ingialliti. Pagine ingiallite.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 2665-2682 su 2870 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 148
  • 149
  • 150
  • …
  • 160
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close