close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  ARCHITETTURA URBANISTICA ARREDAMENTO

Ci sono 2870 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Atlante delle città  fondate in Italia dal Tardomedioevo al Novecento. Italia centro-meridionale e insulare
Atlante delle città fondate in Italia dal Tardomedioevo al Novecento. Italia centro-meridionale e insulare
35,00 €
Tasse incluse
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Con cofanetto contenente DVD, inventario e repertori documentari.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Spazio ufficio
Spazio ufficio
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata, ombrata e lievemente ingiallita. Interno in ottime condizioni. Pagine testo: ingiallite lievemente.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Cao-Del Vecchio-Marrucci. Temi di architettura (1973-1996)
Cao-Del Vecchio-Marrucci. Temi di architettura (1973-1996)
15,00 €
Tasse incluse
Copertina: plastificata con alette informative, ombrata, lievi difetti ai margini. Interno in ottime condizioni. Pagine testo: ingiallite lievemente ai margini.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'architettura del Rinascimento a Roma (1417-1503). Tecniche e tipologie
L'architettura del Rinascimento a Roma (1417-1503). Tecniche e tipologie
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata, con piccolissimo taglietto al piatto post. dovuto ad un urto. Tagli e pagine integri. Mai letto, nel cellophane editoriale.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Scene da un patrimonio. Valorizzazione ed alienazione del patrimonio immobiliare pubblico
Scene da un patrimonio. Valorizzazione ed alienazione del patrimonio immobiliare pubblico
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata ombrata, lievemente scolorita, margini stanchi. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo, e pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'architetto e la produzione insediativa
L'architetto e la produzione insediativa
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
SAPERE/SAPER FARE. L'insegnamento della progettazione
SAPERE/SAPER FARE. L'insegnamento della progettazione
13,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. oblunga. Copertina plastificata ombrata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'architettura ritrovata. Opere recenti di Paolo Portoghesi
L'architettura ritrovata. Opere recenti di Paolo Portoghesi
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata. Tagli sporchi di polvere e lievemente ingialliti. Pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
I materiali dell'architettura. Innovazione e tradizione
I materiali dell'architettura. Innovazione e tradizione
23,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata opaca, con alette informative ombrata. Tagli e pagine integri. COD.MAG. 0601243/0601264.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Fuori dalle case. Selezione di componenti ambientali
Fuori dalle case. Selezione di componenti ambientali
11,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata. Tagli sporchi di polvere e pagine integre. Collana: "Abachi del bovindo" n° 1.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Moshe Safdie
Moshe Safdie
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Tecniche costruttive per l'architettura. Sistemi costruttivi
Tecniche costruttive per l'architettura. Sistemi costruttivi sottosistemi di completamento installazioni impiantistiche
48,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata, bordi stanchi. Tagli sporchi di polvere e pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Racconti di Architettura. Progetti e pitture dal 1981 al 1984
Racconti di Architettura. Progetti e pitture dal 1981 al 1984
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata e lievemente ingiallita. Tagli sporchi di polvere. Pagine integre. Collana: "Progetto/Dettaglio" n° 10.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Cristiano Giunta. Progetto didattica e ricerca
Cristiano Giunta. Progetto didattica e ricerca
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. oblunga. Copertina plastificata ombrata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Palazzo Novelli a Carinola. La storia
Palazzo Novelli a Carinola. La storia il rilievo il restauro
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Luoghi collettivi materiali per il progetto
Luoghi collettivi materiali per il progetto
16,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. oblunga. Copertina plastificata ombrata. Tagli e pagine integri.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Spazi e culture del Mediterraneo
Spazi e culture del Mediterraneo
29,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata, con alette informative, ombrata, lievi ammaccature al piatto ant. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 28 X 31.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
GA. Global Architecture 57. Peachtree Center
GA. Global Architecture 57. Peachtree Center Bonaventure Hotel and Renaissance Center
40,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata, con alette informative. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo. Pagine ingiallite in modo lievissimo. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 26 X 36,5.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 2629-2646 su 2870 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 146
  • 147
  • 148
  • …
  • 160
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close