close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  SPORT CACCIA PESCA YOGA BENESSERE

Ci sono 1407 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
CORRERE PER VIVERE MEGLIO. Dal principiante all'agonista
CORRERE PER VIVERE MEGLIO. Dal principiante all'agonista
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori. Collana Natura e Salute. Sport Roberto Albanesi CORRERE PER VIVERE MEGLIO Dal principiante all'agonista Tecniche Nuove 2000 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
GIOCO IN DIFESA
GIOCO IN DIFESA
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori lievemente ombrata. Sport Scuola Calcio Usborne GIOCO IN DIFESA Usborne 1999 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
UOMO-GOL
UOMO-GOL
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori ingiallita. Paginazione lievemente ingiallita. Sport Emilio Violanti UOMO GOL Sperling & Kupfer 1965 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
CALCIO
CALCIO
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con segni d'uso. Sport Sean Callery CALCIO Calderini 1999 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
PRINCIPI E SVILUPPI DELLA FASE OFFENSIVA
PRINCIPI E SVILUPPI DELLA FASE OFFENSIVA
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori. Sport G d'Alessio Monte M Miserini PRINCIPI E SVILUPPI DELLA FASE OFFENSIVA Cuzzolin 2008 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
I QUADERNI DEL CALCIO. ANNO II N.5 - IV TRIMESTRE
I QUADERNI DEL CALCIO. ANNO II N.5 - IV TRIMESTRE
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori. Sport AA VV I QUADERNI DEL CALCIO ANNO II N 5 IV TRIMESTRE La Fenice Grafica 1999 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'esercizio fisico. Domande e risposte
L'esercizio fisico. Domande e risposte
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale a colori. Sport Carla Consoni L'esercizio fisico Domande e risposte Il Pensiero Scientifico 2003 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
LIPOCARDIO FITNESS
LIPOCARDIO FITNESS
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori. Paginazione lievemente ingiallita. Sport Massimiliano Ferrero LIPOCARDIO FITNESS Alea 1998 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
COME SI GIOCA A CALCIO
COME SI GIOCA A CALCIO
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Brossura editoriale a colori con alette con segni d'uso e macchie. Paginazione ingiallita. Sport Josè Altafini COME SI GIOCA A CALCIO De Vecchi 1966 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ALLENARE ALLENARSI
ALLENARE ALLENARSI
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori ombrata. Paginazione lievemente ingiallita. Sport L Fox W Bowers L Foss ALLENARE ALLENARSI Pensiero Scientifico Editore 1995 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
A SCUOLA DI FITNESS
A SCUOLA DI FITNESS
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con segni d'uso. Paginazione con margini lievemente ingialliti. Sport Pierluigi De Pascalis A SCUOLA DI FITNESS Calzeti Mariucci 2010 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ESERCIZI ADDOMINALI
ESERCIZI ADDOMINALI
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori ombrata. Paginazione ingiallita. Sport Mario Mangano ESERCIZI ADDOMINALI Mediterranee 1999 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
PRONTO SOCCORSO E SPORT
PRONTO SOCCORSO E SPORT
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con lievi segni d'uso. Sport Sergio Migliorini PRONTO SOCCORSO E SPORT Correre 2006 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
CORRERE. I SEGRETI DEL BENESSERE E DELLA FORMA FISICA
CORRERE. I SEGRETI DEL BENESSERE E DELLA FORMA FISICA
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale ingiallita. Paginazione lievemente ingiallita. Sport Furio Orlandi Igino Floris CORRERE I SEGRETI DEL BENESSERE E DELLA FORMA FISICA De Vecchi 1997 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Sport verità
Sport verità
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Brossura editoriale con alette con segni d'uso. Un famoso giornalista sportivo racconta, tra gli altri, di: Riva, Maspes, Bandini, Ottoz, Ribot, i fratelli Menichelli. Sport Luigi Gianoli Sport verità Sperling & Kupfer 1971 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
IL TIRO DI PEDANA AI VOLATILI
IL TIRO DI PEDANA AI VOLATILI
100,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Brossura editoriale a colori con alette lievemente ombrata con segni d'uso. Difetti ai margini. Paginazione ingiallita. Caccia Pesca Giorgio Rastelli IL TIRO DI PEDANA AI VOLATILI Olimpia 1970 Caccia e pesca
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Medaglie d'Oro al Valore Atletico. A.M.O.V.A. 1934-1985
Medaglie d'Oro al Valore Atletico. A.M.O.V.A. 1934-1985
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Rilegatura editoriale uso tela. Segni d'uso leggeri. Cofanetto in cartoncino. Fotografia e scheda di ognuno degli atleti insigniti dell'onorificenza sportiva. SPORT. Sport AA VV Medaglie d'Oro al Valore Atletico A M O V A 1934 1985 CONI 1985 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Storia dello sport abruzzese ( vol. I e II)
Storia dello sport abruzzese ( vol. I e II)
30,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Opera composta di due volumi, contenuti in un elegante confanetto in cartonato con copertina plastificata. Legatura editoriale in tutta tela con sovraccoperta plastificata illustrata. Sport AA VV Storia dello sport abruzzese ( vol I e II) Regione Abruzzo 1988 Sport
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 1369-1386 su 1407 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close