close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  POESIA TEATRO

Ci sono 6294 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
ANTONELLA STENI IN FOLLE AMANDA - Programma spettacolo
ANTONELLA STENI IN FOLLE AMANDA - Programma spettacolo
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Come nuovo. Brossura editoriale a colori. Programma spettacolo. Teatro AA VV ANTONELLA STENI IN FOLLE AMANDA Programma spettacolo S E 1900 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'AMICA DELLE MOGLI DI LUIGI PIRANDELLO TEATRO QUIRINO
L'AMICA DELLE MOGLI DI LUIGI PIRANDELLO TEATRO QUIRINO
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale illustrata. Paginazione ingiallita. Programma del Teatro Quirino stagione 1969/1970. Teatro AA VV L'AMICA DELLE MOGLI DI LUIGI PIRANDELLO TEATRO QUIRINO Licinio Cappelli 1969 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ANNUARIO DEL TEATRO ITALIANO ANNO I
ANNUARIO DEL TEATRO ITALIANO ANNO I
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Brossura editoriale ingiallita con ombrature. Paginazione ingiallita parzialmente slegata. Teatro AA VV ANNUARIO DEL TEATRO ITALIANO ANNO I Società italiana autori ed editori 1935 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ANNUARIO DEL TEATRO ITALIANO ANNO V - 11 giugno 1939 - 1 agosto 1940
ANNUARIO DEL TEATRO ITALIANO ANNO V - 11 giugno 1939 - 1 agosto 1940
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Rilegatura in mezza tela. Paginazione ingiallita. Teatro AA VV ANNUARIO DEL TEATRO ITALIANO ANNO V 11 giugno 1939 1 agosto 1940 Società italiana autori ed editori 1940 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Mastro Don Gesualdo - I Vicere'
Mastro Don Gesualdo - I Vicere'
17,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con alette. Paginazioni con margini lievemente ingialliti. Collana Immagini allo specchio. Teatro Diego Fabbri MASTRO DON GESUALDO I VICERE' Ente dello Spettacolo 1988 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ALMANACCO DELLO SPETTACOLO DRAMMATICO '63
ALMANACCO DELLO SPETTACOLO DRAMMATICO '63
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Brossura editoriale a colori con segni d'uso. Paginazione con margini lievemente ingialliti. Teatro AA VV ALMANACCO DELLO SPETTACOLO DRAMMATICO '63 Istituto del dramma italiano 1964 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
IL TEATRO SCOMPARSO. Testi e spettacoli fra il X e il XVIII secolo
IL TEATRO SCOMPARSO. Testi e spettacoli fra il X e il XVIII secolo
40,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con alette. Interno ottimo. Collana Immagini allo specchio. Teatro Federico Doglio IL TEATRO SCOMPARSO Testi e spettacoli fra il X e il XVIII secolo Bulzoni 1990 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
SPETTACOLO E METROPOLI. Attore
SPETTACOLO E METROPOLI. Attore messa in scena spettatore
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale lievemente ingiallita. Paginazione ingiallita. Collana Cultura e mass-media Teatro A Abruzzese M L Buovolo A Pisanti S Masi SPETTACOLO E METROPOLI Attore messa in scena spettatore Liguori 1981 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
TEATRO ITALIANO DI IERI E DI OGGI
TEATRO ITALIANO DI IERI E DI OGGI
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Brossura editoriale. Sovraccoperta a colori con alette con segni d'uso. Paginazione lievemente ingiallita con fioriture. Teatro Achille Fiocco TEATRO ITALIANO DI IERI E DI OGGI Cappelli 1958 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
SERATA D'ONORE. DILETTO E CASTIGO A TEATRO
SERATA D'ONORE. DILETTO E CASTIGO A TEATRO
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura editoriale a colori. Collana Saggi Bompiani. Teatro Rita Cirio SERATA D'ONORE DILETTO E CASTIGO A TEATRO Bompiani 1983 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
DOCUMENTI PONTIFICI SUL TEATRO
DOCUMENTI PONTIFICI SUL TEATRO
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con segni d'uso. Paginazione lievemente ingiallita. Teatro Titta Zarra (a Cura Di) DOCUMENTI PONTIFICI SUL TEATRO Edizioni della Radio Vaticana 1966 Teatro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
APPRODI. Antologia di poesia mediterranea
APPRODI. Antologia di poesia mediterranea
35,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Come nuovo. Rilegatura editoriale in cartoncino uso tela con impressioni in oro al dorso. Sovraccoperta a colori con alette. Poesia AA VV APPRODI Antologia di poesia mediterranea Marzorati 1996 Poesia
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 6283-6294 su 6294 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 348
  • 349
  • 350


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close