close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  INFORMATICA WEB DIGITAL MEDIA

Ci sono 441 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
CorelDraw 8 per PC e Macintosh
CorelDraw 8 per PC e Macintosh
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale a colori. Paginazione lievemente ingiallita. Collana Microcalcolatori. Manuale d'uso per Corel Draw 8. Informatica F D Coburn P McCormick CorelDraw 8 per PC e Macintosh McGraw Hill 1998 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
FORM PER IL WEB. Progettazione e usabilità  del sito
FORM PER IL WEB. Progettazione e usabilità del sito
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale a colori. Informatica Beaumont James Stephens Ullman FORM PER IL WEB Progettazione e usabilità del sito Hoepli 2002 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
3D Studio VIZ 3 e 3I. Guida completa. Con CD-ROM
3D Studio VIZ 3 e 3I. Guida completa. Con CD-ROM
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale a colori. Manuale d'uso 3D Studio VIZ 3 con CD-ROM allegato. Informatica Jeremy Hubbel Ted Boardman 3D Studio VIZ 3 e 3I Guida completa Con CD ROM Apogeo 2000 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Macromedia Dreamweaver 4
Macromedia Dreamweaver 4
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori. Paginazione con margini lievemente ingialliti. Manuale guida per Dreamweaver 4. Informatica Steven Moniz Macromedia Dreamweaver 4 Mondadori 2001 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
CORELDRAW! 4.0 MANUALE D'USO
CORELDRAW! 4.0 MANUALE D'USO
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori ombrata con segni d'uso. Manuale d'uso per CorelDraw 4.0. Mancante di CD-Rom. Informatica R Bixby D F Scott CORELDRAW! 4 0 MANUALE D'USO Tecniche nuove 1994 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
MICROSOFT FRONTPAGE 98. GUIDA COMPLETA
MICROSOFT FRONTPAGE 98. GUIDA COMPLETA
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori. Manuale guida Microsoft Frontapge 98. Informatica David Karlins MICROSOFT FRONTPAGE 98 GUIDA COMPLETA Apogeo 1998 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Certified Macromedia Dreamweaver 4: Developer
Certified Macromedia Dreamweaver 4: Developer
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori lievemente ombrata. Testo in inglese. Informatica Forta Crooks Hove Kellett Certified Macromedia Dreamweaver 4: Developer Macromedia 2002 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
MEGA GALLERY
MEGA GALLERY
15,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Discreto stato. Brossura editoriale a colori ingiallita ed ombrata con vasti segni d'uso. Paginazione con margini ingialliti. Corel MEGA GALLERY Corel Corporation 1996 informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
XPRESS3.3 DAL VIDEO ALLA STAMPA
XPRESS3.3 DAL VIDEO ALLA STAMPA
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori con lievi segni d'uso. Manuale di descrizione ed utilizzo programma Xpress 3.3. Roberta Magliarini XPRESS3 3 DAL VIDEO ALLA STAMPA Jacson 1994 informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
ECDL 5.0 CON ATLAS PER WINDOWS XP
ECDL 5.0 CON ATLAS PER WINDOWS XP
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale a colori. Cd-rom in allegato. Informatica F Lughezzani D Princivalle ECDL 5 0 CON ATLAS PER WINDOWS XP Hoepli 2009 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
GUIDA ALL'USO MICROSOFT WINDOWS VISTA
GUIDA ALL'USO MICROSOFT WINDOWS VISTA
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale a colori. Informatica William R Stanek GUIDA ALL'USO MICROSOFT WINDOWS VISTA Mondadori 2007 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Microsoft Visual Basic. Funzioni professionali
Microsoft Visual Basic. Funzioni professionali
18,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale ombrata. Questo volume include tre libri separati: Creazione di server OLE - Guida agli oggetti di accesso ai dati - Guida di riferimento ai controlli aggiuntivi. INFORMATICA (cod. mag: MA - 1281). Informatica AA VV Microsoft Visual Basic Funzioni professionali Microsoft Corporation 1995 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Mastering. Sviluppo di Applicazioni Web con MS Visual InterDev 6
Mastering. Sviluppo di Applicazioni Web con MS Visual InterDev 6
40,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale. Contiene CD Rom. INFORMATICA (cod. mag: MA - 1279). Informatica AA VV Mastering Sviluppo di Applicazioni Web con MS Visual InterDev 6 Mondadori informatica 2001 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Microsoft Visual Basic.NET - Pinvoke
Microsoft Visual Basic.NET - Pinvoke com+ remoting e security
30,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale. INFORMATICA (cod. mag: MA - 1277) Informatica F Balena Microsoft Visual Basic NET Pinvoke com+ remoting e security Mondadori informatica 2004 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Windows 2000. Guida pratica
Windows 2000. Guida pratica
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale. Collana: 'I portatili'. INFORMATICA (cod. mag: MA - 1275). Informatica W R Stanek Windows 2000 Guida pratica Mondadori informatica 2002 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Fotografia digitale soluzioni dalla A alla Z
Fotografia digitale soluzioni dalla A alla Z
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale. Collana: 'I portatili'. INFORMATICA - FOTOGRAFIA (cod. mag: MA - 1273). Informatica R Celano Fotografia digitale soluzioni dalla A alla Z Mondadori informatica 2004 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
AutoCad 14. Guida all'uso
AutoCad 14. Guida all'uso
22,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Buono stato. Brossura editoriale con copertina con segni d'uso e difetti ai margini. Tagli pagina leggerissimamente bruniti. Illustrazioni in b/n. Informatica Michael E Beall Howard M Fulmer AutoCad 14 Guida all'uso Apogeo 1997 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Word 97. No Problem
Word 97. No Problem
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Ottimo stato. Brossura editoriale illustrata. Numerosissime foto a colori e b/n. Titolo originale 'Word 97. For Busy People'. Informatica Christian Crumlish Word 97 No Problem McGraw Hill 1997 Informatica
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 415-432 su 441 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 23
  • 24
  • 25
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close