close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  HOBBY TEMPO LIBERO GIOCHI COLLEZIONISMO ANTIQUARIATO MANUALISTICA

Ci sono 1333 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
fiori e piante per giardini e terrazze
fiori e piante per giardini e terrazze
13,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: in piena pelle. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Legatura: editoriale. Particolarità : di grande interesse
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
la cucina povera
la cucina povera
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: in cartoncino telato, ingiallita. Legatura: editoriale. Sguardi: ingialliti
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
passioni di roccia incontro al rischio con corda piccozza e cinepresa
passioni di roccia incontro al rischio con corda piccozza e cinepresa
17,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: editoriale. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Copertina: in cartoncino telato
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Marchi dell'argenteria e oreficeria europee dal XVI al XIX secolo
Marchi dell'argenteria e oreficeria europee dal XVI al XIX secolo
23,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in piena tela sporca lievemente con titolo in oro al dorso e piatto ant. Tagli sporchi di polvere lievemente e ingialliti lievemente. Pagine ingiallite lievemente. Sovraccoperta mancante.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La moneta Italiana. Un secolo dal 1870 - Primo centenario  2 volumi
La moneta Italiana. Un secolo dal 1870 - Primo centenario 2 volumi
75,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina in piena pelle con titoli dorati ai piatti ant. e dorsi, con placche ai piatti ant. che riproducono monete, molto belle. Sovraccoperte in acetato di protezione. Tagli e pagine integri. Cofanetto in piena pelle, come copertine. Grosso formato, foto di un volume parziale per dimensioni cm. 29,5 X 36.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La tecnica della ceramica alla portata di tutti
La tecnica della ceramica alla portata di tutti
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina cartonata uso tela. Sovraccoperta plastificata con alette sporca di polvere e lievemente stanca ai bordi. Tagli sporchi di polvere ai bordi. Pagine intonse.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
L'uncinetto nella casa
L'uncinetto nella casa
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: in piena tela. Dorso: con impressioni in oro. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Cofanetto in cartoncino illustrato contenente il volume.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Coins of the world.Twentieth century issues 1901-1954
Coins of the world.Twentieth century issues 1901-1954
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: in piena tela, con impressioni in oro al piatto. Dorso: con impressioni in oro. Sovraccoperta: cartonata con alette informative, con segni d'usura ai margini. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Dictionnaire pratique de céramique ancienne
Dictionnaire pratique de céramique ancienne
50,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: artigianale, in mezza pelle con strappi e segni d'uso. Rassegna amplissima di marchi per porcellane. Indispensabile all'amatore e al collezionista. Unico.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Fabergé Fantasies. The Forbes Magazine Collection
Fabergé Fantasies. The Forbes Magazine Collection
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata. Sovraccoperta plastificata. Tagli sporchi in modo lievissimo e pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
The Grosvenor House Antiques Fair
The Grosvenor House Antiques Fair
40,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina uso tela con impressioni in oro al dorso e ai piatti. Tagli in oro. Pagine integre. Esemplare molto bello. Foto parziale per dimensioni esemplare cm. 23 X 28.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il manuale dei portafortuna
Il manuale dei portafortuna
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Pagine ingiallite.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il manuale di stile. Guida alla redazione di documenti
Il manuale di stile. Guida alla redazione di documenti relazioni articoli manuali tesi di laurea
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura artigianale. Copertina in cartonato. Sovraccoperta plastificata, ingiallita al margine superiore, alette informative. Taglio superiore con inizio di brunimento e fioriture, il laterale con inizio ingiallimento e qualche fioritura. Etichetta dell'editore al frontespizio
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Enciclopedia dei quiz
Enciclopedia dei quiz
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura ed. Copertina plastificata ombrata, lievi fioriture. Pagine ingiallite in modo lieve.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Progetti di ferro battuto
Progetti di ferro battuto
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura: ombrata, plastificata. Margini delle pagine: . Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Formulario scolastico di matematica elementare (Aritmetica - Algebra - Geometria - Trigonometria)
Formulario scolastico di matematica elementare (Aritmetica - Algebra - Geometria - Trigonometria)
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: in piena tela, sporca, titoli scoloriti. Manca il frontespizio. Il resto integro.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Bambini giochiamo
Bambini giochiamo
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata, ingiallita, con segni di usura ai margini. Pagine testo: brunite. Particolarità : paginazione parzialmente intonsa.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Commentarii Rerum Gestarum Francisci Sfortiae. 1490. (Incunabolo in facsimile)
Commentarii Rerum Gestarum Francisci Sfortiae. 1490. (Incunabolo in facsimile)
1.000,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: in piena pelle con due fibbie in pelle e metallo a chiudere. Con segni d'usura ai margini. Grande formato. Edizione di gran pregio. Capilettera e miniature in quadricromia ed oro. Esemplare numerato, nervato. Molto raro. Un originale aggiudicato a 12.500 Euro
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 1261-1278 su 1333 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 70
  • 71
  • 72
  • …
  • 75
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close