close

Menu

600.000 libri in catalogo con CONSEGNA IMMEDIATA

E-mail: concessionari@librisaggi.com
Tel: 330 692 888

  • Dove siamo
  • Chi siamo
  • Contatti
  • Venditori

Librisaggi

MENU

  •  Accedi o Registrati
  •  0,00 € 0

Carrello

Non ci sono più articoli nel tuo carrello

  • Catalogo
  • Fumetti
  • Spartiti Musicali
  • Lotti
  • Vendi con noi
  • Libri Scolastici
  • Stampa un libro
  1. home Home
  2.  FILOSOFIA

Ci sono 4525 prodotti.

Rilevanza Nome, da A a Z Nome, da Z ad A Prezzo, da meno caro a più caro Prezzo, da più caro a meno caro
  •   
Conversazioni critiche. Serie prima. Serie seconda
Conversazioni critiche. Serie prima. Serie seconda
25,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata leggermente macchiata, margini con segni d'usura. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, con rare fioriture. Pagine ingiallite. COD.MAG:0601410/411.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Sommario di storia della filosofia. Antica - Medievale - Moderna
Sommario di storia della filosofia. Antica - Medievale - Moderna
11,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata sporca e brunita. Tagli sporchi di polvere e bruniti, lievemente irregolari. Pagine ingiallite brunite ai margini. Dorso brunito con lievi segni di usura e striscia di nastro scotch. Bordi stanchi. Sottolineature in matita al testo.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Il concetto di persona
Il concetto di persona
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata sporca in modo lieve. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite in modo lieve. Sottolineature in matita al testo. Bordi stanchi.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Discorso sul metodo e meditazioni filosofiche. Volume I
Discorso sul metodo e meditazioni filosofiche. Volume I
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura artigianale. Copertina cartonata sporca in modo lieve, con doratura al dorso. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Dottrina della scienza
Dottrina della scienza
27,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata sporca e brunita. Tagli sporchi di polvere e bruniti, lievemente irregolari. Pagine ingiallite brunite ai margini. Dorso brunito con lievi segni di usura. Bordi stanchi.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Storia della filosofia e dell'educazione
Storia della filosofia e dell'educazione
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata sporca e brunita. Dorso brunito con lievi segni di usura. Bordi stanchi e usurati. Tagli sporchi di polvere e bruniti, lievemente irregolari. Pagine ingiallite brunite ai margini.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
La crisi estetica. Dalla Nuova Antologia 1 Genn. 1911
La crisi estetica. Dalla Nuova Antologia 1 Genn. 1911
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartonata ombrata e ingiallita, segni d'usura ai margini. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Bordi stanchi.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Alfred Edward Taylor
Alfred Edward Taylor
28,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina cartacea ombrata e ingiallita. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Bordi stanchi. Estratto dai "Necrologi dei Soci Defunti nel decennio dicembre 1945-dicembre 1955, Fascicolo II.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Lo scudo di Achille. il Pci nella Grande Crisi
Lo scudo di Achille. il Pci nella Grande Crisi
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata, sporca. Volume della collana società e politica.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Idee per un nuovo umanesimo
Idee per un nuovo umanesimo
14,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Mancante di sovraccoperta. Copertina: in piena tela
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Introduzione alla logica come analitica della scienza e della storia
Introduzione alla logica come analitica della scienza e della storia
20,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata. Interno in ottime condizioni. Pagine testo: ingiallite lievemente. Collana Pubblicazioni della scuola di perfezionamento in diritto civile dell'Università di Camerino.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Atti del convegno vichiano (Salerno - Vatolla 1968). Clio n. 3-4 1968
Atti del convegno vichiano (Salerno - Vatolla 1968). Clio n. 3-4 1968
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: cartonata. Sovraccoperta: plastificata con alette informative ombrata. Interno in ottime condizioni.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Leggere Bachelard. Le ragioni del sapere`
Leggere Bachelard. Le ragioni del sapere`
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina: plastificata. Interno in condizioni ottime. Collana Di fronte e attraverso
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Politica e spiritualità . Riflessioni ed esperienze per una convivenza da costruire
Politica e spiritualità. Riflessioni ed esperienze per una convivenza da costruire
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata. Tagli sporchi di polvere in modo lievissimo. Pagine integre.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Vita e Morte dell'Utopia
Vita e Morte dell'Utopia
10,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Brossura ed. Copertina plastificata ombrata e lievemente ingiallita.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Critica della ragion pratica
Critica della ragion pratica
12,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina uso pelle con impressioni in caratteri dorati. Tagli leggermente ingiallito.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Trattato sui principi della conoscenza umana e dialoghi fra Hylas e Filonous
Trattato sui principi della conoscenza umana e dialoghi fra Hylas e Filonous
18,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Copertina uso pelle, fregi e titolo sul dorso in caratteri dorati. Taglio brunito. Interno pagine leggermente brunito ai margini
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Aphorisme sur la Sagesse dans la Vie
Aphorisme sur la Sagesse dans la Vie
150,00 €
Tasse incluse
Ultimi articoli in magazzino
Legatura artigianale su testo originale. Copertina in cartonato e fascia rossa in pelle con titolo inciso in caratteri dorati, segni di usura ai margini e tracce di sporco. Taglio brunito con fioriture. Interno pagine con frequenti fioriture, perfettamente leggibile.
Compra Dettagli
Aggiungi al carrello Mostra dettagli  
Visualizzati 4411-4428 su 4525 articoli
  • Precedente
  • 1
  • …
  • 245
  • 246
  • 247
  • …
  • 252
  • Successivo


Oltre 600.000 libri. Nuovo e usato selezionato in ottime condizioni, di tutti i generi letterari per tutti i lettori

LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni
Viale Giovanni XXIII, 13
San Vito Romano (RM)
PI:  IT 05513891001

Email: concessionari@librisaggi.com

Tel. 330 692 888 (9.00 - 17.30)
06 9571 086 (9.00 - 13.00  14.00 - 17.30)

Informazioni

  • Chi siamo
  • I nostri negozi
  • Contattaci

Servizio Clienti

  • Spedizioni e Consegne
  • Note legali
  • Termini e condizioni d'uso
  • Chi siamo
  • Pagamenti sicuri
  • Privacy & Cookie Policy
  • Dove siamo
  • Contattaci

Il mio account

  • Informazioni personali
  • Ordini
  • Note di credito
  • Indirizzi
  • Buoni
  • I miei avvisi
Aggiungi alla lista dei desideri
add_circle_outline Crea nuova lista
((modalTitle))

((confirmMessage))

((title))
Accedi

Devi avere effettuato l'accesso per salvare dei prodotti nella tua lista dei desideri.

((loginText))

 Copyright © 2026 - LIBRISAGGI di Alberto Maccaroni - P.Iva 05513891001 

This site uses cookies. By continuing to browse the site you are agreeing to our use of cookies. Find out more here.

Accettare
close